четверг, 1 августа 2013 г.

Востребовано временем


Предпосылкой  создания конференции под  обобщенным  слоганом «ЭКОЛОГИЯ ДУШИ»  стал существующий серьезный запрос человечества на новую научную парадигму относительно мудрости  жизни,  и как следствие – здоровья и благополучия человека.
В ходе работы конференции предлагаются и рассматриваются некоторые новые теоретические, а главное -  практические пути  к решению уже известных задач  современного общества в области педагогики, психологии,  биоэтики, экологии, философии и  других наук  по   нахождению соответствующих потребностям жизни решений – формирования Нового Сознания современного человека с опорой на  ДУХОВНЫЕ  ценности.
В настоящее время  нет необходимости лишний раз подчеркивать важность затрагиваемых вопросов и своевременность их постановки.
Ибо ответственность за обеспечение, как своего будущего, так и непосредственно здоровья  физического  сегодня лежит на самом человеке.
Сегодня  стало отчетливо ясно, что всем – не зависимо от страны проживания  и вероисповедания - необходим социальный общечеловеческий  проект.

Проект, что меняет  нормы педагогических, нравственных, культурных, социальных стандартов,  и что включает в себя  в первую очередь этико-духовное образование человека -  как одну из основных частей образовательной доктрины вообще, что даст возможности для  духовно-нравственного воспитания  молодого поколения.
Собрание группы единомышленников из разных стран – ученых различных отраслей знаний, бизнесменов, политиков и просто лиц, небезразличных к судьбе наших стран и планеты в целом, обязательно принесут свои положительные плоды.
Ведь наши усилия направляются не на извлечение сиюминутной выгоды, а на формирование Нового Человека, созидание этической чистоты его сознания с ориентацией на вечные ценности – ценности духовные.
Нам видится, что только таким образом мы, - люди, ставшие взрослыми, -  можем быть спокойны за наших детей и внуков и за нашу планету, которая достанется им в наследство.
Конференция «ЭКОЛОГИЯ ДУШИ» -  это начало большой программы по возрождению духовности  общества и консолидации всех тех, кто понимает  важность происходящих на планете перемен.

Друзья!
Мы приглашаем всех – специалистов и просто людей заинтересованных к работе нашего проекта – к совместному диалогу в рамках тематики конференции.
Мы будем благодарны за любые подсказки  и  помощь, оказанную в реализации  наших программ.

Наша рука ВСЕГДА протянута вам - нашим друзьям!

2 комментария:

  1. Не подскажете, где проходят подобные конференции?
    В последнее время все чаще и чаще задумываюсь о экологии души.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Lara. Информация о следующей конференции:
    http://ecologyofsoul.blogspot.com/p/blog-page.html
    Будем рады сотрудничеству.
    Оргкомитет.

    ОтветитьУдалить