Чайная страничка

 
Чай спасёт от 100 недугов, или где в Севастополе Китай

«Чай не пил, какая сила?» - поговаривали раньше мудрые люди и были абсолютно правы. Чайная церемония, если ее проводить, соблюдая законы чаепития, оказывает комплексное оздоровительное действие на организм человека.

Любители почаёвничать появились в нашей стране в середине семнадцатого века. Тогда русский посол привёз из Китая царю Михаилу Федоровичу несколько пудов чая. Вначале напиток не понравился ни царю, ни боярам. Но вскоре было замечено, что чай отгоняет сон. И со временем чаепитие за большим столом и задушевной беседой стало традицией каждого дома.

А знаете ли вы, какое ЧУДО-действие оказывает чай?

Девяносто процентов людей даже не догадываются о том, что при определенных обстоятельствах и соблюдении правил чаепития можно:
  •  освободиться от алкогольной зависимости и табакокурения;
  •  гармонизировать отношения в семье и на работе;
  •   привести в норму ритмы дыхания, пульс, артериальное давление, температуру;
  •  вывести яды, шлаки и даже радиацию из организма;
  •  снизить риск возникновения тромбов в крови, рака, инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний;
  •  очистить органы пищеварения от микробов и паразитов;
  •  вернуть молодость и красоту вашей коже;
  •  похудеть.

И это далеко не весь список чудесного воздействия чая на ваш организм. Главное соблюсти методику подготовки человека и непосредственно пития чая. Ведь это – некогда высшее искусство для избранных, всегда включало в себя не только знания чайной утвари, ароматов и сортов чая, но и основы медитации, принципы самовоспитания и совершенствования.

Двадцать первый век внёс свои коррективы в церемонию чаепития. Веяния Нового времени позволили разработать ученым-биологам, психологам и врачам свежие направления в оздоровлении людей, оказывающее комплексное воздействие на организм. Теперь искусство пить чай - одна из отраслей современной науки, которая требует специальных знаний и особого подхода у того, кто готовит чай и у того, кто чай вкушает.

Вот такая она не простая - чайно-музыкальная церемония.

В чём её смысл?

Чай - одно из самых эффективных средств экологичного, на все сто процентов натурального оздоровления души и тела. Когда к "химии" чая, как естественного продукта прикладываются музыкальные вибрации, мы получаем эффект синергизма - наиболее сильного позитивного воздействия, чем от чая и музыки отдельно.

Именно этот принцип положен в основу Чайно-музыкальной церемонии Нового Времени - как авторского, оздоравливающего тело и душу человека, метода.

Во время церемонии чаепития человек входит в особое состояние покоя, при котором «отдыхает душа». В это время происходит очищение его психики, расширяется сознание. А следующим этапом наступает омоложение и оздоровление всего организма.

Древние мудрецы Китая говорили: «Человек, который выпивает не меньше семи чашек чая в день, продлевает свою жизнь на десять лет».

    Если вы желаете продлить свою жизнь, стать физически здоровым и научиться строить гармоничные отношения – посетите:

«Чайно-музыкальная церемония Нового Времени - интегративный метод психосоматического оздоровления человека и повышения его творческого потенциала»


Стоит особо обратить внимание лицам, что занимаются бизнесом в сфере производства и продажи чая, и имеющим объекты общественного питания,

а так же педагогам и психологам – практикам.


 
Участники церемонии одновременно проходят семь направлений оздоровления: чайное действо, цветотерапия, музыкотерапия, вокалотерапия, ароматотерапия, вкусотерапия, фитотерапия.

Встречу проводит: единственный в Украине сертифицированный специалист (мастер Чая) Академии Чайного Дома Мира -

Рябых Владимир Николаевич (г. Севастополь).
 Ознакомительная видео-презентация

В Севастополе церемонии проходят постоянно в кафе «Источник» , ул. Большая Морская, 10

Справки и заявки на участие по тел. +380509504325

Возможно проведение в других городах Украины, тел.+380936004540 

И еще о чае:     Чайно-музыкальная церемония Нового Времени

Комментариев нет:

Отправить комментарий